トップページ > スポンサー広告 > スポンサーサイト> 2010 > ブエノスアイレス・マルセイユ・メンフィス ドローほか

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ --/--/-- ] スポンサー広告 | トラックバック(-) | コメント(-)

ブエノスアイレス・マルセイユ・メンフィス ドローほか

【こっそり追記: 今週のTV放映スケジュール 
ブエノスアイレスは: TyC SportsとCanal 7 (共にArgentina) 1:45 p.m. – 6:00 p.m. LIVE; 7:30 p.m. – 11:30 p.m. LIVE 】

久しぶりにドローその他載せてみます。



あれこれが出てきそうなリンク集(追加するかも):

マルセイユ

ブエノスアイレス
  • http://www.segundosaque.com/
    楽しい動画が出てくるかも~ ガスケが出てきそうな予感。
  • http://tycsports.com/videoteca/?deportes/Tenis
    TyCがTV放映なので、ESPNよりもこちらの方が動画は多いかも。
  • 大会サイトの写真ページ 
    画像を選んで、ページ下にある【Tamano Actual】をクリックするとオリジナルサイズ?の大きなサイズで見られます。
    【Atras】=前、【Siguiente】=次、【CLICK AQUI PARA DEDCARGAR】=ダウンロードするにはここをクリック(その後画像左に出てくる【Descargar presionando aqui】をクリック)、【Cerrar Imagen】=画像を閉じる


ブエノスアイレス ・・・って、発音がバルセロナに似てる気がする♪

(1)David Ferrer (ESP) vs Simon Greul (GER)
Peter Luczak (AUS) vs Frederico Gil (POR)
Marcel Granollers (ESP) vs (q)
(6)Igor Andreev (RUS) vs Fabio Fognini (ITA)

(3)Nicolas Almagro (ESP) vs Daniel Gimeno (ESP)
David Nalbandian (ARG) vs Potito Starace (ITA)
Oscar Hernandez (ESP) vs (q)
(5)Albert Montanes (ESP) vs Pablo Cuevas (URU)

この山↓は超豪華~♪ とか喜んでいる場合じゃなくて・・・・何か私に恨みでも!?
とにかく、オキニ同士の対戦がたくさん見られますように。(ガスケもチェラもクボトも、がんばってもらいたい選手ではあるんだqけど) というか、ガトvsフェレロが見たいぞっ!!! そしてガトは決勝でナルにクレイコートテニスレッスン(その2)をしてあげよう、ホトトギス~

(8)Horacio Zeballos (ARG) vs (WC)Gaston Gaudio (ARG) 
(WC)Carlos Moya (ESP) vs (q)
Richard Gasquet (FRA) vs Juan Ignacio Chela (ARG)
(4)Juan Monaco (ARG) vs (SE)Lukasz Kubot (POL)

(7)Victor Hanescu (ROU) vs (WC)Eduardo Schwank (ARG) 
Daniel Kollerer (AUT) vs (q)
Paolo Lorenzi (ITA) vs Marcos Daniel (BRA)
(2)Juan Carlos Ferrero (ESP) vs (SE)Ricardo Mello (BRA)





ダブルス

ガスケが、早速新コーチのコネでダブルスペアをゲット

(1)Cuevas/Granollers vs Gasquet/Vassallo-Arguello
Gil/Schwank vs Greul/Luczak
(3)Friedl/Skoch vs Ferrer/Ramirez-Hidalgo
Andreev/Gimeno vs (WC)Brzezicki/Chela

Hernandez/Montanes vs (WC)Arnold/Dabul
(4)Prieto/Zeballos vs Daniel/Lorenzi
Almagro/Ventura vs Fognini/Starace
(2)Sa/Tecau  vs Kollerer/Marach

クレイジーダニ・マラク組はデ杯キャプテンの指令か!?



予選(3回勝たないと本選入りできない)

Filippo Volandri (ITA) d. (1)Nicolas Massu (CHI) 6-2 6-3
Flavio Cipolla (ITA) d. Andres Dellatorre (ARG) 6-4 6-1
(WC)Facundo Bagnis (ARG) d. Carlos Berlocq (ARG) 4-6 6-3 7-6(3)
(6)Ruben Ramirez-Hidalgo (ESP) d. Peter Polansky (CAN) 6-4 3-6 7-6(6)

ベルロクは、コスタドサウイペでフェレロに負けた後すぐ戻ってきたんだろうけど、敗退。

Federico del Bonis (ARG) d. (2)Martin Vassallo-Arguello (ARG) 6-3 6-3
  →おおっ!?と思ったら、次で負けてました。

Juan Pablo Brzezicki (ARG) d. (WC)Facundo Arguello (ARG) 6-1 6-1
Diego Junqueira (ARG) d. Caio Zampieri (BRA) 6-1 6-1
(8)Julio Silva (BRA) d. Juan Martin Aranguren (ARG) 1-6 7-5 7-6(7)

(3)Santiago Ventura (ESP) d. Brian Dabul (ARG) 3-6 6-3 7-6(9)
(WC)Agustin Velotti (ARG) d. Leonardo Tavares (POR) 7-6(5) 1-6 7-6(5)
  →行けるかな!?と思ったら、次で負けてた

Ricardo Hocevar (BRA) d. Sebastian Decoud (ARG) 7-6(9) 6-4
(7)Joao Souza (BRA) d. (WC)Guido Pella (ARG) 3-6 6-4 6-3
  →ということで、アルヘン若手はBagnis(90年組、予選最終ラウンド進出中)以外すべて予選で消えました

(4)Alberto Martin (ESP) d. Marcel Felder (URU) 7-6(1) 6-4
Adrian Ungur (ROU) d. Jorge Aguilar (CHI) 6-4 6-3
Juan Pablo Amado (ARG) d. Leonardo Migani (ARG) 6-4 6-2
Pablo Andujar (ESP) d. (5)Victor Crivoi (ESP・・・って、まちがいだよね) 6-7(5) 7-5 6-4




メンフィス

(1)Andy Roddick (USA) vs James Blake (USA)
Yen-Hsun Lu (TPE) vs (WC)Robby Ginepri (USA)
Leonardo Mayer (ARG) vs Mardy Fish (USA) 先週のダブルスペアは今週の敵
(8)Samuel Querrey (USA) vs Rajeev Ram (USA)

(3)Radek Stepanek (CZE) vs (q)Kevin Anderson (RSA)
Ernests Gulbis (LAT) vs (q)Robert Kendrick (USA)
Michael Russell (USA) vs (WC)Wayne Odesnik (USA)
(5)Tomas Berdych (CZE) vs (q)Ryan Sweeting (USA)

(6)John Isner (USA) vs (q)Ryan Harrison (USA)
 ハリソン兄は現在326位。92年組の出世頭かな?
Jarkko Nieminen (FIN) vs Dudi Sela (ISR)
Benjamin Becker (GER) vs Ivo Karlovic (CRO)
(4)Tommy Haas (GER) vs Xavier Malisse (BEL)

(7)Philipp Kohlschreiber (GER) vs Evgueni Korolev (KAZ)
Taylor Dent (USA) vs Philipp Petzschner (GER)
Lukas Lacko (SDVK) vs (WC)Bobby Reynolds (USA)
(2)Fernando Verdasco (ESP) vs Jeremy Chardy (FRA)




マルセイユ

(1)Robin Soderling (SWE) bye
Sergey Stakhovsky (UKR) vs Simone Bolelli (ITA)
Michael Llodra (FRA) vs (q/LL)
(7)Marcos Baghdatis (CYP) vs Daniel Brands (GER)

(4)Tommy Robredo (ESP) bye
Michael Zverev (GER) vs (WC)David Guez (FRA)
Jan Hajek (CZE) vs (q/LL)
(6)Mikhail Youzhny (RUS) vs (WC)Guillaume Rufin (FRA)

(8)Julien Benneteau (FRA) vs (q/LL)
Igor Kunitsyn (RUS) vs Florent Serra (FRA)
Arnaud Clement (FRA) vs Andreas Seppi (ITA)
(3)Gael Monfils (FRA) bye

(5)Gilles Simon (FRA) vs Olivier Rochus (BEL)
(q/LL) vs (q/LL)
Christophe Rochus (BEL) vs Denis Istomin (UZB)
(2)Jo-Wilfried Tsonga (FRA) bye
関連記事
スポンサーサイト
[ 2010/02/16 ] 2010 | TB(0) | CM(0)

コメントを投稿する









管理人にだけ表示を許可する


...he looks back and decides that all those years he suffered, those are the best years of his life, cause they made him who he was. 
(From a film Little Miss Sunshine)
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。